Уважаемые родители (законные представители)!

Подача заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации осуществляется при личном обращении в отдел образования и охраны прав детства администрации МР "Мосальский район"

Специалист: Белова Юлия Александровна

Режим работы: пн.-пт. 8.00-16.00 (перерыв 13.00-14.00)

Необходимые документы:

-паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

-свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка;

- документы, подтверждающие право на предоставление льгот.

Подача заявления может осуществляется родителями (законными представителями) самостоятельно,  путем регистрации на портале ГОСУСЛУГИ.

Служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей (далее - Служба).

В состав Службы входят 60 специалистов: педагоги-психологи, методисты, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги, юрист, врачи продолжается оказание услуг психолого-педагогической, консультативной, методической помощи в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей,  имеющих детей» национального проекта «Образование».

Службой оказываются следующие виды услуг:

- очная консультация;

- выездная консультация:

- дистанционная консультация.

Получатели услуги при обращении выбирают — вид услуги,  при необходимости выбирают специалиста для оказания услуги.

В рамках психолого-педагогической и консультативной помощи граждане, (получатели услуг) смогут получить не только психологическую консультацию, но  логопедическую и медицинскую.

Содержание консультативной помощи может включать информацию:

- о закономерностях развития ребенка в раннем и дошкольном возрасте;

- об индивидуальных особенностях развития ребенка;

- о задачах, направлениях и средствах развивающего взаимодействия  взрослых с ребенком;

- информацию об услугах оказываемых детям раннего  дошкольного возраста специалистами Службы;

- информацию о других внешних учреждениях и службах.

Содержание методической помощи может включать информацию:

- о видах образовательных программ,  особенностях их реализации;

- о6 учебно-методических комплектах, программах,  содержании  различиях учебно-методических комплектов;

- об особенностях обучения, методах, приемах, средствах обучения, воспитания и развития детей. в том числе раннего возраста,  детей с особыми образовательными  потребностями (детей с ОВЗ, инвалидностью, одаренных, детей

из семей мигрантов и т.д.).

Услуга носит заявительный характер. Заявителями услуги являются граждане Российской Федерации,  лица без гражданства, в том числе и беженцы постоянно или преимущественно проживающие на территории Калужской области.

За предоставлением услуг в Службу могут обратиться следующие категории граждан:

- родители (законные представители) детей:

- граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей  оставшихся  без попечения родителей.

Особыми правами в части получения услуг пользуются следующие категории, получателей:

- малообеспеченные граждане;

- граждане с многодетными семьями;

- граждане из «молодых семей»;

- граждане, имеющие детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья;

- инвалиды I  и II групп.

Служба оказывает услуги в очном и дистанционном режиме.

Записаться и получить помощь можно:

- по телефонам: 8 (4842) 22-61-52, 8 (910)912-74-12,  8 (910)600-74-31, 8 (910) 521- 97-74;

- обратившись в чате группы ВК https:// vk.com/club 187076025, в WhatsАрр и Viber  по тел: 8 (910) 600- 74-31;

- обратившись по адресам электронной почты: sluzhba_roditelyam@mail.rukgimo_psluzhba@mail.ru, familyhelp@adm.kaluga.ru;

- обратившись по адресу   https://edu.admoblkaluga.ru;

- обратившись на портал Госуслуг.

План вовлечения родителей в образовательный процесс.PDF (скачать) (посмотреть)