Образование: высшее.

- Кондровский педагогический колледж. Специальность: учитель начальных классов, учитель математики в основной школе;

- Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского. Специальность: дошкольная педагогика и психология.

Профессия: воспитатель.

Педагогический стаж: 17 лет.

Стаж в должности воспитателя: 14 лет.

Квалификационная категория: первая.

Профессиональные интересы:  формирование математических представлений  дошкольников, детская психология.

Увлечения: чтение художественной и специальной литературы, вышивание. Свободное время посвящаю семье и самообразованию.

Повышение квалификации:

"Дошкольное образование как уровень общего образования в контексте государственных требований к образовательным результатам", 06.02.2018 - 21.02.2018

"Современная система образования детей с ограниченными возможностями здоровья", 10.05.2018 - 25.05.2018

"Создание и развитие сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети "Интернет" в соответствии с требованиями профессиональных стандартов", 16.05.2019 - 25.09.2019

"Содержание и методика преподавания основ финансовой грамотности", 05.11.2019 - 11.12.2019

Мои достижения - это успехи моих воспитанников!

Считаю своей основной задачей, создать условия для всестороннего развития ребёнка, открывающие возможности для его позитивной социализации, личностного роста, развития инициативы и творческих способностей, на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками, во всех видах деятельности.

Мой секрет работы с детьми в том, что я помню себя в их возрасте, знаю, насколько важными были моменты открытий и познания жизни, какими сильными были чувства, будь то радость или обида, насколько неопровержимой была уверенность в собственной правоте. Это помогает мне понимать детей. Они чувствуют, что их уважают, понимают, любят и отвечают мне тем же.

Я стремлюсь вырастить своих детей, людьми думающими, ищущими, анализирующими, доводящими начатое дело до конца.

В  работе стараюсь постоянно совершенствовать свое мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики, осваиваю современные инновационные технологии и методы. Стараюсь постоянно повышать профессиональный рост, участвую во всех мероприятиях, непосредственно связанных с моей работой.