Необходимым условием реализации коррекционной образовательной деятельности является наличие основной документации:

• Журнал (табель) учета посещаемости логопедических занятий детьми.
  • Журнал обследования речи детей.
  • Речевая карта на каждого ребенка с индивидуальным планом работы по коррекции выявленных речевых нарушений.
  • Годовой план работы учителя-логопеда  ДОУ.
  • Рабочая программа учителя-логопеда  ДОУ со всеми видами планирования.
  • Тетради индивидуальной работы с детьми.
  • Расписание логопедической ООД, заверенный заведующей  дошкольным образовательным учреждением.
  • Циклограмма работы учителя-логопеда, утвержденная заведующей дошкольного образовательного учреждения.
  • Паспорт кабинета.
  • Должностная инструкция учителя – логопеда.
  • Перспективный план образовательной деятельности по коррекции речи детей с ФНР, ФФНР.